Родительские собрания в 9-м , 11 классах по вопросам проведения ГИА-2023.

12.05.2023

В соответствии с планом работы школы по подготовке к государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов в форме ЕГЭ и ОГЭ в школе  было  проведено  родительское собрание по вопросам проведения ГИА-2023. На собрании присутствовали родители 11-го и 9-го классов, администрация школы, учителя – предметники, психолог. Зам.директора по УВР  познакомила родителей с нормативными документами школы, регламентирующими порядок подготовки к сдаче ГИА в 2023 году.

На собрании  родители обучающихся были информированы:

- о нормативных документах по вопросам проведения ГИА-2023;

- о едином информационном дне.

- о перечне запрещённых и допустимых средств обучения и воспитания в пункте проведения экзамена;

- о процедуре удаления с экзаменов, досрочного завершения экзамена по объективным причинам (состоянию здоровья);

- об условиях допуска к сдаче ГИА в резервные сроки;

- о сроках и местах ознакомления с результатами ГИА;

- о сроках, местах и порядке подачи апелляций о нарушении установленного порядка проведения ГИА, несогласии с выставленными баллами;Хочу такой сайт

- о минимальном количестве баллов, необходимых для получения аттестата и для поступления в образовательные организации высшего образования;

- об оказании психологической помощи обучающимся при подготовке к ГИА.

При проведении родительских собраний рассмотрены вопросы о правилах и процедурах ЕГЭ и ОГЭ, особенностях сдачи экзаменов по разным учебным предметам, правилах заполнения бланков.

Педагог- психолог провела анкетирование, дала  рекомендации и памятки по вопросам подготовки обучающихся  к сдаче ГИА.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 12.05.2023

Дата обновления: 12.05.2023